Re: Последний просмотренный мной фильм — Кино — Искусство, отдых, развлечения — Форумы — © Калининград.TV
Калининград.TV — город на экране
Главная Форумы Искусство, отдых, развлечения Кино Re: Последний просмотренный мной фильм

Новости
Афиша
Каталог
Объявления
Ежедневники
Галереи
Форумы
Инфоцентр

Чтобы получить права пользователя, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Страница: 1 2 3 4 5 6

Vuki
Vuki

голос за кадром

Re: Последний просмотренный мной фильм - 21.09.2009 08:12

porok:

"Вверх"
посомтрели вчера этот мультик. замечательнейший! такой трогательный.
мечты исполняются! и мы сами можем быть золотыми рыбками или добрыми волшебникам для себя и своих близких!
посмотрите, поделитесь впечатлениями, как вам

Да. У нас мысль возникла о том, как всё-таки просто выразить в мультиках мысли, которые сформулировать-то не всегда получается, вот если бы фильм... фильм бы совсем не получился, мне кажется.

Посмотрели вчера "9".
Хороший не детский мультфильм. О том, что не всё подвластно человеку. О том, что есть дороги, идя по которым, нет возможности вернуться назад. Рекомендую.

Я желаю всем счастья! ;о)
 Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 21.09.2009 22:13

Vuki:

Да. У нас мысль возникла о том, как всё-таки просто выразить в мультиках мысли, которые сформулировать-то не всегда получается, вот если бы фильм... фильм бы совсем не получился, мне кажется.

ну если только "Форест Гамп"

МАМА. Dancer, performer, choreograph.
 Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 15.02.2010 04:16

мы смотрели "Аватар" в 3D. Очень красивый фильм. Где-то добрый. В целом пятерочку поставила бы только за эффектность

Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 12.03.2011 19:55

очень я не люблю Кейджа :0)
смотрела вчера "Мужчины в поисках эротического" Йоргена Лета. Очень интересный режиссер. Он вообще занимается документалистикой. Одна из самых известных его работ - короткометражка "Совершенный человек".
А по поводу "Мужчин" могу сказать, что это для меня новое направление. Я не видела такого рода фильмов. Говорится о женской красоте, о женском теле. Сам режиссер говорит о женщинах, и женщины говорят о себе.
Женское тело. Разное, красивое. Части тела. Живот, пупок, подмышки, грудь, попа, пятки, ладони. Обо всем. Где эротизм? В чем он? В теле? Во взгляде? В поведении? В волосах? Что есть женщина? Какая она? Какая женщина истинно эротичная? Эти и многие другие вопросы рассматривает Йорген Лет в своем фильме, естественно со своей точки зрения.
Когда была только одна ночь любви, которая запомнилась так надолго, то можно ли сравнить
это с продолжительным романом?

Рекомендую посмотреть. Во всяком случае, попсой как в режиссуре, монтажном искусстве, так и в содержании даже не пахнет.

Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 03.05.2011 10:59

пересмотрела "Карнавальную ночь" Э. Рязанова. Смеялась до слез! Каждая фраза - просто шедевр. Как и операторская работа, как и режиссерская работа, и монтаж хороший. Все в одной сцепке. Сценаристу отдельное спасибо. Действительно, диалоги и монологи выстроены очень хорошо, с явным подтекстом, отажающимся и в видеоряде. Такой отменный стеб над советчиной!!!
Ну и песня буфетчиц про Танечку. Ах Таня, Таня, Танечка, с ней случай был такой...

Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 06.05.2011 13:45

Фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" режиссера Ким Ки Дука.
Очень интересная история об одном человеке, мужчине, воспитывавшемсяся в доме на плаву на озере, в горных хребтах. Живописные картинки, минимум слов, максимум смысла.
Очень явно показывается идея того, что ответственность и следствие действий всегда найдет своего хозяина. За все в жизни нужно платить свою цену. Какие-то вечные вещи всегда будут существовать, что бы мы ни пытались изменить. Убивать - это плохо. Верно? Или...
Фильм о том, что существует определенный круговорот событий (как круговорот воды или кислоода в природе), и стоит задумываться об этом.
Если хотите поразмышлять о жизни, о вечном и красивом - посмотрите.

Женщина Ежедневник Сайт   
porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 06.05.2011 13:50

Фильм "Бездна" режиссера Джеймса Кэмерона (это тот самый, что потом "Титаник" и "Аватар" снял).
Фильм интересен с точки зрения его производства.
Например, перед съемками всему актерскому составу пришлось пройти курс квалифицированных ныряльщиков.
Чтобы показать лица актеров, были разработаны специальные маски. Они имели микрофоны, встроенные таким образом, чтобы проговариваемые актерами реплики можно было включить в фильм. Шумы, создаваемые регуляторами в шлемах, были стерты во время последующей звуковой обработки.
Резервуар был заполнен водой на 12 метров, но и при этом внутрь попадало слишком много света с поверхности. Чтобы закрыть ему доступ, водную гладь устлали огромным куском непромокаемого брезента и миллиардами крошечных черных пластмассовых шариков. Однако во время сильного шторма брезент был уничтожен, поэтому съемки перенеслись на ночное время.
Очень немногие сцены в фильме были выполнены каскадерами. В большинстве своем все далали сами актеры - тонули, задерживая дыхание, убегали от надвигающейся водной лавины, проплвывали длинные дистанции под водой и проч.
Фильм очень длинный, но в конце весьма милый момент - все счастливы, все живы, хэппи энд, любовь спасет мир и другие красивые выводы

Женщина Ежедневник Сайт   
Veraa

TV-Зритель

Re: Последний просмотренный мной фильм - 16.03.2013 18:11

покорители волн с Жераром Батлером. отличный фильм, как и все другие с его участием. Он великолепно играет

porok
porok

Re: Последний просмотренный мной фильм - 19.03.2013 11:56

"Богатыри на дальних берегах". не самая лучшая часть мультов о богартырях. по вполне приличная

Женщина Ежедневник Сайт   
Анастезия
Анастезия

Re: Последний просмотренный мной фильм - 24.03.2013 10:25

«Малхолланд-драйв» — психологический триллер, написанный и поставленный Дэвидом Линчем. Красивые женщины, шизофрения, кино в кино, страхи и треш. Абсолютно разные интерпретации и прочтения фильма у критиков... Линч либо цепляет, либо непереносим своей непонятностью.

Любимая игра - жизнь...
 Женщина Ежедневник   

Страница: 1 2 3 4 5 6

Что видим?
Обман зрения

Скрыть правую колонку
Главная Форумы Искусство, отдых, развлечения Кино Re: Последний просмотренный мной фильм
Рейтинг@Mail.ru

© Калининград.TV